Сборная Италии во второй раз выиграла чемпионат Европы по футболу

Сборная Италии по пенальти обыграла Англию и во второй раз в истории выиграла чемпионат Европы

ЕВРО. Футболисты сборной Италии стали двукратными чемпионами Европы по футболу, обыграв в финале Евро-2020 команду Англии.
Основное время встречи, прошедшей в воскресенье на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилось вничью со счетом 1:1. У англичан отличился Люк Шоу (вторая минута), у итальянцев — Леонардо Бонуччи (67). В дополнительных периодах ситуация не изменилась, но в серии пенальти подопечные Роберто Манчини оказались точнее — 3-2.
Италия ранее выигрывала Евро в 1968 году, а также "скуадра адзурра" дважды проигрывала в финалах (2000, 2012).
Англичане пока в этом турнире не побеждали.
Заколдованная серия пенальти: победа Италии над англичанами в финале ЕВРО

Футболисты сборных Италии и Англии.

1 из 18

Футболисты сборной Англии и вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма.