Рейтинг@Mail.ru
Бах объяснил, почему МОК не рассматривал вопрос об отмене Олимпиады - РИА Новости Спорт, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Бах объяснил, почему МОК не рассматривал вопрос об отмене Олимпиады

Томас Бах: из-за отмены Игр мы бы потеряли целое поколение атлетов, для нас это не вариант

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПрезидент Международного олимпийского комитета Томас Бах во время церемонии награждения победителей на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах во время церемонии награждения победителей на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сказал, что из-за отмены летней Олимпиады в Токио мир потерял бы целое поколение спортсменов, поэтому такой исход событий был невозможен.
"Мы, МОК, никогда не бросим спортсменов, и с отменой Игр мы бы потеряли целое поколение спортсменов. Поэтому отмена для нас не была вариантом", – приводит слова Баха агентство Kyodo.
На прошлой неделе министр по делам Игр Тамаё Марукава сообщила, что Игры пройдут без зрителей на всех объектах в Токио. Позднее стало известно, что ограниченный допуск болельщиков на Олимпиаде будет разрешен в трех префектурах.
Глава МОК Томас Бах перепутал японцев с китайцами - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Бах на встрече с оргкомитетом Олимпиады назвал японцев китайцами
Бах отметил, что с "тяжелым сердцем" поддержал принятое решение о проведении Олимпиады без зрителей почти на всех олимпийских объектах, поскольку "главным принципом является безопасность для всех". Глава МОК заявил, что "не будет строить предположений" о том, что может произойти, если во время Игр ситуация с COVID-19 резко ухудшится.
На прошлой неделе премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга официально объявил о введении в Токио с 12 июля по 22 августа режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за коронавируса. На этот же срок продлевается действие режима ЧС на Окинаве и режим усиленных мер в префектурах Осака, Сайтама, Канагава и Тиба.
Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов.
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
В Токио открыли скульптуры со словами поддержки участников Олимпиады
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Удинезе
    Эмполи
    1
    0
  • Футбол
    16.02 17:30
    Вердер
    Хоффенхайм
  • Футбол
    16.02 18:15
    Вальядолид
    Севилья
  • Футбол
    16.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.02 19:30
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
  • Футбол
    16.02 20:00
    Парма
    Рома
  • Футбол
    16.02 20:30
    Мальорка
    Лас-Пальмас
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала