Минздрав подготовил проект о полномочиях при борьбе с допингом в спорте

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Министерство здравоохранения РФ подготовило проект о своих полномочиях в противодействии допингу в спорте.
«
"Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 26 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" ... направлен на урегулирование полномочий министерства здравоохранения РФ в части наделения его полномочием по утверждению "Перечня медицинских работников, обеспечивающих медико-биологическое обеспечение спортсменов" ... Данное полномочие необходимо для применения мер противодействия допингу в спорте и борьбы с ним", - говорится в пояснительной записке к проекту, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.
Статья 26 закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" объясняется, что именно признается допингом в спорте (нарушение антидопингового правила - использование или попытка использования субстанции и (или) метода, включенных в запрещенные перечни), описываются меры и обязанности тех, кто должен с допингом бороться.
Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что в России создана одна из самых эффективных систем противодействия допингу.
Обсудить
Рекомендуем