Олимпиада 2020
"Ждем извинений": Панкратов – об оправдании российских пловцов

Денис Панкратов призвал извиниться хейтеров после оправдания российских пловцов

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 18 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Член президиума Всероссийской федерации плавания Денис Панкратов считает, что тем, кто успел позлословить на тему обвинений в адрес российских пловцов, стоит извиниться после признания Вероники Андрусенко и Александра Кудашева невиновными перед антидопинговым законодательством.
В среду стало известно, что призер чемпионатов мира Вероника Андрусенко и Александр Кудашев временно отстранены от соревнований на основании доказательств, предоставленных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и следующих из исследования данных, извлеченных из московской антидопинговой лаборатории. Решение было оспорено в Спортивном арбитражном суде (CAS), который снял обвинения с российских спортсменов.
«
"Я не удивлен этим решением, скорее был удивлен реакцией. Обвинения в допинге рядом с фамилией спортсменов вызывают определенную реакцию. Люди не пытаются разобраться, начинают обвинять, выливать помои. Хорошо, что все так быстро разрешилось. Ждем извинений от тех, кто уже успел позлословить. А так все отлично. Очень жаль, что ребята напереживались", - сказал Панкратов РИА Новости.
CAS допустил Андрусенко и Кудашева на Олимпиаду
Обсудить
Рекомендуем