Олимпиада 2020
Лама благословил тренеров синхронисток перед Олимпиадой

Лама благословил тренеров сборной России по синхронному плаванию перед Олимпиадой

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Глава Буддийской традиционной сангхи России пандито хамбо лама Дамба Аюшеев благословил тренеров олимпийской сборной по синхронному плаванию, которая тренируется в Бурятии перед отъездом в Токио, сообщила глава службы информации и связей с общественностью Иволгинского дацана Алла Намсараева.
«

"В Бурятии перед Олимпиадой-2020 тренируется сборная России по синхронному плаванию во главе со знаменитой Татьяной Покровской. Прекрасный и всепобеждающий тренерский штаб, как и два года назад перед чемпионатом мира в Корее, посетил резиденцию Хамбо Ламы и пообщался с иерархом Буддийской сангхи России, получил благословение", — написала Намсараева в Facebook.

Ранее, 30 июня, перед отъездом российской сборной на Олимпиаду в Токио в храме Христа Спасителя в Москве прошел молебен с участием спортсменов. Его провел председатель патриаршей комиссии по вопросам физкультуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан (Баданин).
Игры, перенесенные с 2020-го на 2021 год из-за пандемии коронавируса, пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Сборы синхронисток в Улан-Удэ продлятся до 29 июля, а их соревнования на Олимпиаде стартуют 4 августа.
Обсудить
Рекомендуем