Футбол
Балахнин выступил против совмещения Карпиным работы в клубе и сборной

Балахнин о Карпине в сборной: РФС наступает на старые грабли, делая выбор в пользу совмещения

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 23 июл – РИА Новости, Михаил Гончаров. Российский футбольный союз (РФС) повторяет старые ошибки, разрешая новому главному тренеру сборной России Валерию Карпину совмещать пост в клубе, заявил РИА Новости бывший тренер национальной команды Сергей Балахнин.
О назначении Карпина в сборную России было объявлено в пятницу. Контракт со специалистом, который тренирует "Ростов", рассчитан до 31 декабря 2021 года с возможностью продления. В течение ближайшего полугода 52-летний тренер будет совмещать работу в сборной и клубе. Балахнин с 2015 по 2016 год входил в штаб Леонид Слуцкого, который одновременно занимал пост в сборной и московском ЦСКА.
«
"Думаю, совмещение – это минус для всех. Во всяком случае, я не сторонник этого. И тех, кто против, думаю, немало. Надеюсь, что в скором времени это разъяснят. Не понимаю, почему мы постоянно наступаем на эти грабли. Однако, безусловно, плюс, что это наш специалист, российский. В нынешних реалиях нашему просто легче адаптироваться", – сказал Балахнин.
Губерниев дал свою оценку назначению Карпина главным тренером сборной
Обсудить
Рекомендуем