Олимпиада 2020
Космонавты с борта МКС поддержали олимпийскую сборную России

Космонавты с борта МКС: вместе с миллионами болельщиков верим в силу наших спортсменов

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров с борта Международной космической станции поприветствовали российских спортсменов, принимающих участие в токийской Олимпиаде, и заявили, что, как и миллионы болельщиков, верят в силы и волю олимпийцев из России.
Церемония открытия Игр пройдет 23 июля. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что численность российской делегации на церемонии составит от 66 до 80 участников.
«
"Вместе с миллионами ваших фанатов, друзей, любителей спорта, невзирая на флаги и атрибуты, мы будем верить в ваши силы, волю и в то, что никто и ничто вас не остановит на пути к олимпийским наградам. А самая большая награда - это любовь и уважение соотечественников", - сказал в видообращении Новицкий.
По словам Дуброва, Олимпиада станет особым испытанием для всех спортсменов, а для представителей нашей страны - в первую очередь. Космонавт заверил, что флаг и гимн Родины всегда будут в сердцах российских спортсменов - и когда они будет идти по дорожке олимпийского стадиона, и когда будут стоять на подиуме.
"Мы гордимся, вы лучшие, мы с вами... Удачи, мы болеем за вас!", - сказали два космонавта хором.
ВКонтакте запустила тематическую ленту к Олимпиаде в Токио
Обсудить
Рекомендуем