Олимпиада 2020
Британец Пити стал двукратным олимпийским чемпионом на стометровке брассом

Британец Пити стал двукратным олимпийским чемпионом по плаванию на дистанции 100 метров брассом

ТОКИО, 26 июл - РИА Новости. Британец Адам Пити завоевал золото в плавании на дистанции 100 метров брассом на Олимпийских играх в Токио.
Пити в финальном заплыве показал результат 57,37 секунды. Вторым стал представитель Нидерландов Арно Камминга (58,00), бронза у итальянца Николо Мартиненги (58,33). Российские пловцы в финал в этой дисциплине не отобрались.
Пити защитил завоеванный на Олимпиаде-2016 титул на этой дистанции. 26-летний британец является многократным чемпионом мира и Европы.
Ефимова и Чикунова отобрались в финал Олимпиады на стометровке брассом
На дистанции 400 метров вольным стилем у женщин первенствовала австралийка Ариарне Титмус. В финале она показала результат 3 минуты 56,69 секунды, второе место заняла пятикратная олимпийская чемпионка американка Кэти Ледеки (отставание - 0,67 секунды). Бронзовым призером стала китаянка Ли Бинцзе (+4,39).