Олимпиада 2020
Храмцов выиграл олимпийское золото со сломанной рукой

Российский тхэквондист Храмцов выиграл золотую медаль ОИ-2020 со сломанной рукой

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 26 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Российский тхэквондист Максим Храмцов рассказал, что выиграл золотую медаль Олимпиады с симптомами перелома руки.
Храмцов стал чемпионом Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 80 кг и добыл первое олимпийское золото в истории российского тхэквондо. В финале турнира россиянин победил иорданца Салеха Аль-Шарабати со счетом 20:9.
«

"На чемпионате Европы (в мае) я сломал руку и постарался побыстрее ее залечить. Был уверен, что все будет нормально. На спаррингах за 2-3 недели до Олимпийских игр снова ее повредил... В первом бою я ударил соперника, он тоже - кулак в кулак - и почувствовал эту боль. По симптомам все было так, как тогда (при переломе)", — сказал Храмцов журналистам.

Российский тхэквондист Максим Храмцов завоевал четвертое олимпийское золото
Спортсмен посвятил победу на Олимпийских играх в Токио матери. Она умерла полгода назад.
«
"Я просто выходил и делал свое дело. Ощущения, что вошел в историю? Пока не осознал. Эмоции примерно такие же, как тогда, когда я впервые выиграл чемпионат мира (первым из россиян в 2017 году). Победу посвящаю своей маме, которой не стало полгода назад. Я ее всегда вспоминаю", – сказал Храмцов журналистам.
"Мотивация? Следующая Олимпиада через три года. Когда я помогал Алексею Денисенко перед предыдущей Олимпиадой, это очень многое мне дало. И когда он мне помогал на сборах, очень многое дал. Говорил – выходи и делай свое дело", – добавил Храмцов.
Обсудить
Рекомендуем