Олимпиада 2020
Тренер сборной России оценил выступление тхэквондистов на Олимпиаде

Главный тренер сборной России по тхэквондо прокомментировал итоги олимпийского турнира

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 27 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Российские тхэквондисты на Олимпийских играх в Токио перевыполнили медальный план, заявил РИА Новости главный тренер сборной России Вадим Иванов.
Владислав Ларин во вторник в финале весовой категории свыше 80 кг победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9. Это был последний вид программы олимпийского турнира по тхэквондо. Сборная России впервые в истории стала победителем медального зачета в этом виде спорта на Олимпийских играх, команда досрочно обеспечила себе первое место. В активе россиян две золотых медали, одно серебро и одна бронза. Ещё одним российским чемпионом Игр стал Максим Храмцов (весовая категория до 80 килограммов), серебряным призером - Татьяна Минина (до 57 кг), а бронзовым - Михаил Артамонов (до 58 кг).
«
"В плане стояли серебряная и бронзовая медали, а тут – плюс две золотые. Так что перевыполнили план на Игры. Команда выступила по максимуму: четыре спортсмена – четыре медали. Это успех однозначно. Эмоций после победы Максима не было, потому что впереди было много работы, надо было продолжать. А теперь закончили и можно порадоваться. В финале у Владислава были некоторые сложности, но он был готов, рвался в бой, энергия его переполняла", - сказал Иванов.
"Сегодня ночью вылетаем из Токио и завтра во второй половине дня будем в Москве", - добавил тренер.
Российский тхэквондист Ларин завоевал олимпийское золото
Обсудить
Рекомендуем