Олимпиада 2020
Австралийцы взяли золото Игр в академической гребле с олимпийским рекордом

Австралийские четверки завоевали два золота Олимпиады в Токио в академической гребле

ТОКИО, 28 июл - РИА Новости. Сборная Австралии выиграла золотые медали в соревнованиях четверок распашных без рулевого на турнире по академической гребле на Олимпийских играх в Токио.
Австралийцы в финале показали время 5 минут 42,76 секунд и установили олимпийский рекорд. Второе место заняли румыны (+0,37), замкнули тройку лучших итальянцы (+0,84).
В составе сборной Австралии выступали Александр Пернелл, Спенсер Туррин, Джек Харгривз и Александр Хилл.
В женских соревнованиях четверок распашных без рулевого также победили представительницы Австралии. Люси Стефан, Розмари Попа, Джессика Моррисон и Аннабель Макинтайр в финале показали время 6 минут 15,37 секунды, установив олимпийский рекорд. Второе место заняли представительница Нидерландов (+0,34), бронзовыми призерами стали ирландки (+5,09).