Олимпиада 2020
"Приехали не за серебром": российские баскетболисты в ожидании финала

Баскетболисты сборной России прокомментировали выход в финал олимпийского турнира

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 28 июл — РИА Новости, Александр Рогулев, Семён Галькевич. Мужская сборная России по баскетболу 3х3 в среду со счетом 21:10 победила команду Сербии в полуфинале Олимпийских игр в Токио. После матча игроки национальной команды поделились мыслями о предстоящем финале.
Илья Карпенков отметил, что российские баскетболисты не собираются останавливаться на серебряных медалях.
«
"Из вчерашнего разговора с тренером было скорее напутствие – то же, что было перед Нидерландами. Мол, мы не зря сюда приехали, мы работали ради этого матча, ради этих медалей, нам нужно выйти и забрать свое. Мы и забрали. Но серебра нам недостаточно! Всегда надо стремиться выше и выше. Я должен поблагодарить ребят, это они позволяют мне совершить победные броски. В этом и суть команды. Спасибо мне, что забил, спасибо им, что отдали. Это и есть взаимовыручка, поддержка", - сказал Карпенков журналистам.
"Настрой на матч был как обычно: гнуть свою линию, показывать свою игру, - продолжил он. - Мы весь турнир бросали дальние броски. Но большую часть турнира бросали с отвратительным процентом попаданий, а сегодня процент гораздо лучше. Сработало все, что планировали: сербы мало забили, потому что мы дали отличную защиту. Не нахватали ненужных фолов, а они – наоборот. Знаменитая сербская "грязная игра": они держали руками, а мы их сбрасывали. Игра удалась".
"Готовы умереть, чтобы взять золото": тренер — о российских баскетболистах
Кирилл Писклов заявил, что не смог сдержать эмоций после того, как команда победила сербов и вышла в финал олимпийского турнира.
«
"Всю жизнь считал, что правильно сдерживать свои эмоции до конца турнира. Там уже можно и поплакать, и порадоваться. Но сегодня не удалось, эмоции вырвались сами. Когда понимаешь, что это Олимпиада, что ты здесь, что ты сделал только что, сдержаться шансов нет", – заявил Писклов РИА Новости.
Российский баскетболист Кирилл Писклов и баскетболист сборной Сербии Душан Домович Булут
"Часто думал, засыпая, о том, как бы вел себя после победы в таком важном матче. Обычно у меня сразу наворачивались слезы, и я отгонял эти мысли. Сегодня такой матч и такая победа случились. Эти эмоции стоят всего. Но мы еще не закончили, ждем соперника по финалу", – добавил баскетболист.
Обсудить
Рекомендуем