Олимпиада 2020
"Приятно оттягивает шею": Гирев — о серебре Олимпиады

Иван Гирев: доволен, что я и Мартин Малютин вывели себя в продуктивное русло

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 28 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Серебряный призер Олимпийских игр в плавании Иван Гирев сказал, что доволен медалью в эстафете на Играх в Токио после того, как не все сложилось в личных заплывах.
Гирев вместе с Михаилом Довгалюком, Мартином Малютиным и Евгением Рыловым в среду проплыл финал эстафеты 4х200 м вольным стилем. Российская четверка финишировала второй.
"Серебро приятно оттягивает шею. Я доволен. И я, и Мартин сильно расстроились из-аз неудачи на личной дистанции. Это подпортило настроение и убавило энтузиазм, но мы вывели себя в продуктивное русло. Вчера после медалей у ребят у нас уже был эмоциональный подъем. Спасибо им большое", - сказал Гирев журналистам.
Последний раз россияне завоевывали медали в этой эстафете в Пекине в 2008 году. "Я был маленький, когда ребята плыли эту эстафету в 2008-м, но я видел запись, было интересно. Жаль, что медали так давно не было. Надеюсь, что и запись нашего заплыва будут пересматривать и извлекать из этого уроки", - добавил он.
Российские пловцы выиграли серебро Олимпиады в эстафете 4х200 метров кролем
Обсудить
Рекомендуем