Олимпиада 2020
Российские пловцы выиграли серебро Олимпиады в эстафете 4х200 метров кролем

Мужская сборная России по плаванию завоевала серебро Олимпиады в эстафете 4х200 метров кролем

ТОКИО, 28 июл — РИА Новости. Мужская сборная России по плаванию завоевала серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.
Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк в финале показали время семь минут 1,81 секунды. Победу в эстафете одержали британцы (6.58,58), установившие европейский рекорд. Бронзовыми призерами стали австралийцы (7.01.84).
Серебряные награды в составе россиян также взяли Михаил Вековищев и Александр Красных. Спортсмены выступали в предварительном заплыве и помогли сборной России пробиться в финал.
В предыдущий день соревнований Рылов выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров на спине.
В активе российской сборной стало семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды.
Чупков: многие заплывы на этой Олимпиаде сумасшедшие