Олимпиада 2020
Чемпион мира Сэм Кендрикс не выступит на Олимпиаде из-за коронавируса

Американский легкоатлет Сэм Кендрикс заразился коронавирусом и не выступит на Олимпиаде

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Двукратный чемпион мира в прыжках с шестом американец Сэм Кендрикс заразился коронавирусом и не выступит на Олимпийских играх в Токио, сообщается в микроблоге национального олимпийского комитета (НОК) США в Twitter.
Медали в прыжках с шестом у мужчин на Играх в Токио разыграют 3 августа.
«
"Здоровье и безопасность наших атлетов, тренеров и персонала - наша главная задача. Мы с сожалением подтверждаем, что тест Сэма Кендрикса на коронавирус дал положительный результат и он не выступит на Олимпиаде в Токио. В соответствии с местными правилами и протоколами он был переведен в отель для изоляции", - говорится в сообщении.
Ранее Федерация легкой атлетики Австралии сообщила, что члены сборной страны изолированы из-за коронавируса у американского спортсмена. Позже федерация сообщила, что команда вернулась к нормальному режиму работы, после того как трое членов команды, близко контактировавших с Кендриксом, сдали отрицательные тесты на коронавирус. Эти трое спортсменов остаются в изоляции и будут сдавать тесты ежедневно, остальным членам команды разрешено покидать свои комнаты.
Оргкомитет Игр объявил о 24 новых случаях коронавируса за сутки
Обсудить
Рекомендуем