Олимпиада 2020
Российские спортсмены завоевали две золотые медали в пятницу на Олимпиаде

Российские спортсмены завоевали две золотые медали в пятницу на Олимпиаде в Токио

ТОКИО, 30 июл — РИА Новости. Сборная России завоевала две золотые, три серебряные и одну бронзовую награду в седьмой медальный день Олимпийских игр в Токио.
Золото в пятницу завоевали пловец Евгений Рылов на дистанции 200 метров на спине и Виталина Бацарашкина в стрельбе из пистолета с 25 метров. Оба стали двукратными чемпионами Игр в Токио.
Серебро в копилку сборной принесли шпажисты Павел Сухов, Сергей Бида, Никита Глазков и Сергей Ходос в командном турнире, лучница Елена Осипова и Анна Пракатень в академической гребле в одиночках.
"Качества настоящего чемпиона": Путин поздравил Бацарашкину с победой
Обладателем бронзы в пятницу стал дзюдоист Тамерлан Башаев в весовой категории свыше 100 килограммов.
Сборная России, на счету которой десять золотых, 14 серебряных и десять бронзовых медалей, занимает четвертое место в командном зачете. Лидирует команда Китая (19-10-11). Вторыми идут японцы (17-4-7), третьими — американцы (14-16-11).