Олимпиада 2020
Американские пловцы с мировым рекордом выиграли последнюю эстафету на ОИ

Мужская сборная США по плаванию с мировым рекордом выиграла заключительную эстафету на Олимпиаде

ТОКИО, 1 авг - РИА Новости. Мужская сборная США по плаванию выиграла золотые медали в комбинированной эстафете 4х100 метров на Олимпийских играх в Токио.
Райан Мерфи, Майкл Эндрю, Калеб Дрессел и Зак Эппл показали время 3 минуты 26,78 секунды, обновив мировой рекорд. Предыдущее достижение (3.27,28) было также установлено американской сборной в августе 2009 года.
Британцы Люк Гринбэнк, Адам Пити, Джеймс Гай и Данкан Скотт (3.27,51) установили европейский рекорд и стали серебряными призерами. Бронзу завоевали итальянцы Томас Чеккон, Николо Мартиненьи, Федерико Бурдиссо и Алессандро Миресси (+2,39 секунды).
Россияне Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Андрей Минаков, Климент Колесников заняли четвертое место, уступив американцам 2,44 секунды.
Владимир Сальников: выступили в Токио достойно, но не без потерь