Олимпиада 2020
Мельникова высказалась о решении судей присвоить бронзу ей и японке

Российская гимнастка Мельникова высказалась о решении судей присвоить бронзу Олимпиады ей и японке

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 2 авг - РИА Новости, Александр Бокулев. Российская гимнастка Ангелина Мельникова заявила, что рада разделить бронзовую медаль Олимпиады в финале вольных упражнений с японкой Маи Мураками.
В понедельник Мельникова вместе с Мураками набрали в финале вольных упражнений по 14,166 балла и разредили третье место. Золото завоевала американка Джейд Кэри (14,366), серебро – итальянка Ванесса Феррари (14,200).
«
"Получились хорошие вольные. Сделала свою сложность, ставила такую задачу. У меня получилось. Понимала, что иначе не получится бороться за медаль, – сказала Мельникова журналистам. – Здорово разделить награду с Мураками. Она тоже хорошо сделала упражнение, выступила достойно. У нас как раз одинаковая сложность. Мне хотелось сделать максимально хорошо. Ставила задачу сделать лучшие вольные, чем когда-либо".
Гимнастка Мельникова принесла России бронзу Олимпиады
Ранее стало известно, что четырехкратная чемпионка Игр американка Симона Байлз, которая пропустила большую часть олимпийского турнира, выступит в финале упражнений на бревне. "Завтра планируем приехать, поддержать наших мальчиков и девочек. Плюс знаю, что Симона будет выступать. Сегодня опять слышала ее поддержку, каждый раз благодарю за это", – отметила Мельникова.
Обсудить
Рекомендуем