Олимпиада 2020
Австралийские баскетболисты вышли в полуфинал Олимпийских игр

Сборная Австралии по баскетболу обыграла аргентинцев и вышла в полуфинал олимпийского турнира

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Мужская сборная Австралии по баскетболу вышла в полуфинал олимпийского турнира в Токио.
В четвертьфинале австралийцы обыграли аргентинцев – 97:59 (18:22, 21:11, 21:15, 37:11). В составе победителей 18 очков набрал Патрик Миллс, дабл-дабл оформил Ник Кэй (10 очков, 10 подборов). У аргентинцев 16 очков на свой счет записал Николас Лапровиттола, дабл-дабл оформил Габриэль Дек (12 очков, 10 подборов).
В полуфинале австралийцы сыграют с американцами, в другом полуфинале встретятся французы и словенцы. Обе встречи пройдут 5 августа.
Сборная США по баскетболу разгромила Чехию на Олимпиаде в Токио
Четвертьфинальный матч прервался из-за продолжительных аплодисментов в адрес завершившего карьеру в национальной команде капитана аргентинцев Луиса Сколы.
Пятикратный участник Олимпийских игр, чемпион Афин-2004 Скола покинул площадку на последней минуте из-за перебора фолов. После ухода Сколы с паркета игроки обеих команд, а также все присутствующие на "Сайтама Супер Арена" на протяжении нескольких минут аплодировали 41-летнему аргентинцу, не сумевшему сдержать слез. Игра возобновилась только после того, как стихли аплодисменты.