Олимпиада 2020
Российские спортсмены завоевали во вторник на Олимпиаде две медали

Российские спортсмены выиграли золотую и бронзовую медали во вторник на Олимпиаде в Токио

ТОКИО, 3 авг - РИА Новости. Российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио завоевали во вторник две медали, одна из которых золотая.
Олимпийским чемпионом 3 августа стал борец греко-римского стиля Муса Евлоев в весе до 97 кг, а Никита Нагорный завоевал бронзу в последнем на Играх старте по спортивной гимнастике - в упражнениях на перекладине.
Сборная России сохранила по итогам дня пятое место в медальном зачете. Российские спортсмены к текущему моменту завоевали 13 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых наград.
Лидирует в медальном зачете сборная Китая (32-21-16). Второй идет команда США (24-28-21), третьей - сборная Японии (19-6-11).