Олимпиада 2020
Греческие синхронистки не выступят в командном турнире из-за коронавируса

Сборная Греции не выступит в командных соревнованиях по синхронному плаванию в Токио из-за COVID

Читать на сайте rsport.ria.ru
АФИНЫ, 3 авг - РИА Новости. Сборная Греции не будет выступать в командных соревнованиях по синхронному плаванию на Олимпиаде в Токио из-за того, что три новых случая коронавируса выявлены у спортсменок национальной сборной, сообщается на сайте греческого Олимпийского комитета.
Накануне положительным оказался тест на коронавирус у одной синхронистки, она была отправлена в специальную карантинную гостиницу за пределами олимпийской деревни. Остальные спортсменки команды остались в олимпийской деревне под интенсивным наблюдением.
Теперь коронавирус выявлен еще у трех спортсменок.
«
"Все три спортсменки, у которых нет явных симптомов, покинут олимпийскую деревню и продолжат пребывание в карантинной гостинице. Эта команда с первого дня пребывания в олимпийской деревне не вступала в контакт с другими членами греческой делегации по понятным причинам", - говорится в сообщении.
"После такого развития событий не будет представительства Греции в командных соревнованиях по синхронному плаванию", - добавляется в сообщении.
Сообщается также, что Олимпийский комитет Греции оказывает посильную помощь спортсменам.
Греческий Олимпийский комитет сообщил 28 июля, что у сопровождающей команды был обнаружен коронавирус, когда она прибыла в Токио на Олимпийские игры. Все остальные члены команды синхронисток находились под интенсивным наблюдением.
Обсудить
Рекомендуем