Олимпиада 2020
"Ромашина — суперкрутая": синхронистка Колесниченко — о партнерше по дуэту

Синхронистка Светлана Колесниченко рассказала об уникальных качествах Светланы Ромашиной

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 4 авг - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российскую синхронистку Светлану Ромашину отличают стойкость духа, терпение и выносливость, считает двукратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко.
Ромашина стала первой шестикратной олимпийской чемпионкой в синхронном плавании в истории Игр, выиграв в Токио в дуэте со Светланой Колесниченко. Пятикратными чемпионками являются Ищенко и Анастасия Давыдова.
«
"Ее отличает стойкость духа. Это еще раз проявилось при подготовке в пандемию. Ей было тяжело оставлять ребенка, а самой сидеть на закрытой базе. Я понимаю, через какие усилия она прошла в своей карьере, но она никогда этого не показывает и заряжает позитивом. Поражаюсь ее стойкости духа, ее терпению, выносливости. Она суперкрутая!" - сказала Колесниченко РИА Новости.
Синхронистки Ромашина и Колесниченко принесли России 14-е золото Олимпиады
Российская синхронистка Александра Пацкевич тоже считает Ромашину великой спортсменкой.
«
"Света очень сильная. Во всех своих проявлениях. Как спортсменка, как тренер, как мама. Волевая, сильная, настоящий товарищ. Она достаточно принципиальна. Ее в хорошем смысле упертость приносит свой результат. Она во многом для меня пример. И как друг, и как мама, которая воспитывает ребенка. Я ей горжусь. Рада, что Света есть у меня. Это подарок, который не у каждого есть - тот самый друг, умеющий выслушать. Она уникальна и недосягаема. И полностью этого заслуживает", - сказала Пацкевич РИА Новости.
Обсудить
Рекомендуем