Олимпиада 2020
Трамп раскритиковал выступление женской сборной США по футболу на Олимпиаде

Дональд Трамп: если бы женская сборная США не была леворадикальной, они бы выиграли золотую медаль

ВАШИНГТОН, 5 авг - РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал женскую сборную США по футболу, которая завоевала бронзовые медали на Олимпийских играх в Токио.
В матче за третье место футболистки сборной США обыграли команду Австралии со счетом 4:3. В финале олимпийских соревнований за золото 6 августа поспорят команды Швеции и Канады.
"Если бы наша футбольная команда не была леворадикальной, ... они бы выиграли золотую медаль вместо бронзовой", - говорится в распространенном заявлении Трампа.
Экс-президент США считает, что в женской сборной США "мало патриотов".
"Женщина с фиолетовыми волосами (Меган Рапино – ред.) сыграла ужасно и тратит слишком много времени, думая о политике радикальных левых и не делая свою работу", - добавил Трамп.
"Парень, ты мой идол": звезда UFC поведал о разговоре с Трампом
В июле 2020 года Трамп заявил, что более не намерен смотреть матчи сборной США по футболу, поскольку игрокам разрешили не вставать во время исполнения национального гимна. Правило было принято в 2017 году после того, как футболистка национальной команды Меган Рапино встала на колено во время исполнения гимна в 2016 году в знак солидарности с игроком в американский футбол Колином Каперником, который таким образом привлек внимание к жестоким действиям полиции и притеснением людей на расовой почве.