Олимпиада 2020
"Прибавляют от игры к игре": Поздняков — об успехах российских гандболисток

Поздняков считает, что российские гандболистки прибавляют на Олимпиаде с каждым новым матчем

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 6 авг - РИА Новости, Александр Рогулев. Сборная России по гандболу с каждым новым матчем на Олимпиаде в Токио прибавляет, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
В пятницу действующие олимпийские чемпионки россиянки обыграли команду Норвегии со счетом 27:26 и вышли в финал Игр в Токио, где 8 августа встретятся с француженками. Российская сборная на групповой стадии обыграла команду Франции - 28:27.
«
"Поздравляю всю команду. Девочки отлично выступают здесь, но, главное, прибавляют от игры к игре. Это обнадеживает: надеюсь, что в финале это продолжится и мы увидим в их исполнении самую фееричную игру на Олимпиаде. Это будет последний матч, отдать все силы. Сегодня девочки играли грамотно, хорошо организовали оборону. Блестяще сыграл вратарь, вытащившая несколько ключевых мячей в решающие отрезки матча. Когда вратарь силен, это вселяет уверенность. Сегодня и бежали вперед, и атаковали рваным темпом, и контратаки были, и позиционные тоже", - сказал Поздняков журналистам.
Шишкарев расплакался после выхода российских гандболисток в финал Олимпиады
Обсудить
Рекомендуем