Олимпиада 2020
Поздняков: Садулаев с высокой вероятностью понесет флаг на закрытии Игр

Глава ОКР Поздняков: Садулаев может понести флаг на закрытии Олимпиады в Токио

ТОКИО, 7 авг - РИА Новости, Семен Галькевич. Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев с высокой вероятностью понесет флаг Олимпийского комитета России (ОКР) на закрытии Олимпийских игр в Токио, заявил глава ОКР Станислав Поздняков.
Садулаев в субботу принес сборной России 19-ю золотую медаль на Олимпийских играх в Токио и стал двукратным олимпийским чемпионом. В финале турнира в весовой категории до 97 кг россиянин победил чемпиона Игр-2016 в данном весе американца Кайла Снайдера. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Садулаев завоевал золотую медаль в весе до 86 кг.
Борец Садулаев принес России 19-е золото Олимпиады
"С высокой вероятностью Садулаев понесет флаг на закрытии Олимпиады, – заявил Поздняков журналистам.
«
"Прекрасная схватка, Садулаева с победой. Это просто здорово, что заканчиваем борьбу на такой мажорной ноте. Ну и дальше ждем, что Садулаев станет трехкратным чемпионом, ждем Париж. Наши борцы выступили в Токио великолепно", – отметил глава ОКР.
Церемония закрытия Олимпиады в Токио состоится в воскресенье.