Олимпиада 2020
Знаменосцы вышли на арену на церемонии закрытия Олимпийских игр в Токио

Начался выход на арену знаменосцев на церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Токио

ТОКИО, 8 авг – РИА Новости, Василий Конов-мл. Начался выход на арену знаменосцев на церемонии закрытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио.
Олимпийские игры прошли с 23 июля по 8 августа в японской столице. Сборная России, выступавшая из-за санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) в статусе команды Олимпийского комитета России (ОКР), завоевала 71 награду и заняла пятое место в медальном зачете. В Токио россияне завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Победу в зачете одержала команда США (‪39-41-33‬). Вторыми стали китайцы (‪38-32-18‬), на третьем месте японцы (‪27-14-17‬).
Церемония закрытия, как и открытия, проходит без зрителей.
Акция протеста проходит у олимпийского стадиона в Токио в день закрытия Игр
Знаменосцем россиян на церемонии закрытия станет двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, завоевавший в Токио награду высшей пробы в весовой категории до 97 килограммов.
На церемонии открытия знамя несли волейболист Максим Михайлов и фехтовальщица Софья Великая. Мужская сборная России по волейболу завоевала серебряные медали Игр, а саблистка Великая стала второй в личном турнире и первой в составе команды.