Олимпиада 2020
Воронин прокомментировал решение Вяхиревой приостановить карьеру

Гендир Федерации Воронин: решение Вяхиревой приостановить карьеру не стало неожиданностью

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 9 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Решение олимпийской чемпионки 2016 года Анны Вяхиревой приостановить карьеру не стало неожиданностью, она предупреждала заранее, сказал РИА Новости генеральный директор Федерации гандбола России (ФГР) Лев Воронин.
В воскресенье гандболистки сборной России стали серебряными призерами Олимпиады в Токио, уступив команде Франции в финале. После финала 26-летняя Вяхирева объявила о том, что намерена приостановить карьеру.
«
"В любом случае это потеря для сборной России. Учитывая ту нагрузку, которая выпала на Аню, это правильный шаг с ее стороны. Об этом уже говорилось раньше, просто Олимпиада отложилась на год. Вяхирева – очень хороший игрок и человек, она реально боец. Такое решение уже озвучивалось, это не стало для нас неожиданностью", - сказал Воронин.
Алексеев: Вяхирева "поднаелась" гандболом, ее будет не хватать в сборной
"В любом случае сборная завоевала медаль. Эта медаль заработана достаточно тяжелым трудом на протяжении подготовки к Олимпиаде и в целом. Изначально цель была попасть в медали. К сожалению, в финале не одержали победу, но девчонки все равно большие молодцы", - добавил собеседник агентства.
Обсудить
Рекомендуем