Олимпиада 2020
Загитова поддержала сестер Авериных после скандала на Олимпиаде в Токио

Алина Загитова поддержала российских гимнасток после скандала на Олимпиаде в Токио

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова высказалась о судейском скандале на прошедшей Олимпиаде в Токио, где российская гимнастка Дина Аверина завоевала серебро в личном многоборье.
Загитова поддержала спортсменок из России, отметив, что для страны сестры Аверины лучшие "художницы" мира.
Винер-Усманова: было задание остановить гегемонию российских гимнасток
"К сожалению, оценка судей субъективна. Но ценно, что при всех сложностях, неопределённости и ограничениях - олимпиада все-таки состоялась! И важно помнить, что главная оценка для наших ребят - это поддержка страны", - подписала пост в Instagram фигуристка.
Она также отметила, что Дина и Арина Аверины являются примером для миллионов девочек по всей стране.
"Наша Гордость! Безупречность! Наши золотые девочки! Помните, что вы сражались не только за золото. Главное, что вы делаете - вдохновляете на новые свершения, работу над собой! Вся страна гордится вами, и для нас вы - всегда победители!", - поделилась мыслями олимпийская чемпионка.
Скандал в художественной гимнастике разгорелся в субботу. Ашрам победила Аверину, однако многие посчитали судейством нечестным. Ирина Винер-Усманова назвала его "диверсией" и отметила, что российские эксперты дали бы Ашрам меньшее количество баллов за ее выступление. Алина Кабаева убеждена, что судьи сделали все, чтобы российская команда осталась без золотой медали.
Обсудить
Рекомендуем