Футбол
Слуцкий раскритиковал арбитра за первую желтую карточку Самошникову

Леонид Слуцкий прокомментировал домашнее поражение "Ракуву" в отборочном матче Лиги конференций

Читать на сайте rsport.ria.ru
КАЗАНЬ, 12 авг - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Арбитр матча Лиги конференций между польским "Ракувом" и "Рубином" ошибся в моменте с первой желтой карточкой защитнику казанцев Илье Самошникову, заявил главный тренер российского клуба Леонид Слуцкий.
"Ракув" обыграл "Рубин" в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги конференций (1:0) и выбил российскую команду из турнира. В компенсированное время второго дополнительного тайма пенальти не забил игрок казанцев Сеяд Хакшабанович. На 106-й минуте "Рубин" остался вдесятером после удаления Ильи Самошникова.
Тренер "Ракува" прокомментировал победу в матче с "Рубином"
"Не было первой желтой карточки у Самошникова. С другой стороны Самошников знал, что у него желтая карточка. Ключевым было второе предупреждение", - сказал Слуцкий журналистам.
"Весь драматизм ситуации уложился в последние секунды матча. Говорить что-то после такой эмоциональной концовки мне сложно. Не согласен, что "Ракув" доминировал. Была равная тяжелая игра со взаимными шансами. Два ключевых момента игры - удаление Ильи Самошникова и незабитый пенальти. Результат мог быть любой", - отметил главный тренер "Рубина".
"Рубин" уступил "Ракуву" в Казани и выбыл из Лиги конференций
Слуцкий признался, что матч с польским клубом стал для него самым драматичным в карьере.
"У меня такой драматичной игры не было в жизни. Как сейчас думать о планах? Я вам очень завидую, если вы, зависнув над пропастью, можете думать о следующем отпуске", - сказал Слуцкий журналистам.

"Мы не были другой командой в сравнении с премьер-лигой. По качеству игры мы играли примерно одинаково. "Ракув" - это крепкая, качественная команда. Они продали игроков в сильные клубы. Это команда, вовлеченная в европейский рынок. Не знаю, какое место она заняла бы в чемпионате России. Это то же самое, что говорить, кто сильнее - Марадона или Месси", - отметил главный тренер "Рубина".

Слуцкий объяснил выход в основном составе Михаила Костюкова.

"Мы понимали, что придется вести много единоборств и цепляться за мячи. Костюков в этих компонентах сильнее, чем Иван Игнатьев", - добавил Слуцкий.
Обсудить
Рекомендуем