Футбол
"Будет Жеглов": Губерниев поддержал идею о натурализации Жиго

Губерниев поддержал идею натурализовать французского защитника "Спартака" Жиго

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о перспективе натурализации французского защитника московского "Спартака" Самуэля Жиго.
«
"Если человек способен быть номером один на своей позиции в футбольном клубе и сборной, то фигли думать? 21-й век на дворе — надо натурализовать и все. А эти все игры "давайте лучше своих воспитаем" — это в пользу бедных. Окей, воспитаем, будет лучше — будет играть. Но если есть человек со стороны, который на данный момент лучше, то пусть играет он", — приводит слова Губерниева Sport24.
"Жиго пусть натурализуют. Если он в "Спартаке" будет выглядеть лучше остальных на своей позиции, то я только за, в чем проблема-то? Захочет быть россиянином — без проблем, не захочет — не будет. За свою сборную он не заигран, получит паспорт РФ и будет играть. Прекрасно. Будет не Жиго, а Жеглов", — добавил телекомментатор.
Карпин: Фернандес сыграет на ЧМ-2022, если Россия попадет на турнир
Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью журналисту Нобелю Арустамяну заявил, что поддерживает натурализацию игроков, если это будет приносить пользу национальной команде.
Обсудить
Рекомендуем