"Бавария" обыграла дортмундскую "Боруссию" в матче за Суперкубок Германии

"Бавария" обыграла дортмундскую "Боруссию" в матче за Суперкубок Германии по футболу

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Футболисты мюнхенской "Баварии" обыграли дортмундскую "Боруссию" в матче за Суперкубок Германии.
Встреча, прошедшая в Дортмунде во вторник, завершилась со счетом 3:1 в пользу мюнхенцев. Дубль сделал Роберт Левандовский (41-я и 74-я минуты), еще один гол на счету Томаса Мюллера (50). "Боруссия" ответила голом Марко Ройса (64).
Матч начинался с минуты молчания в память об одном из лучших нападающих в истории Герде Мюллере, который умер в воскресенье утром в возрасте 75 лет. В составе сборной ФРГ Мюллер выиграл чемпионат мира-1974 и чемпионат Европы-1972. Вместе с "Баварией" он трижды побеждал в Кубке европейских чемпионов и четырежды в чемпионате Германии.
"Бавария" стала обладателем Суперкубка Германии в девятый раз.