Тренер Ласицкене поделился планом на случай неполучения атлеткой визы США

Тренер Ласицкене рассказал, как изменятся тренировки Марии в случае отказа в визе США

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 17 авг – РИА Новости, Михаил Гончаров. Личный тренер чемпионки Олимпийских игр в Токио Марии Ласицкене Геннадий Габрилян заявил РИА Новости, что подготовил второй план подготовки легкоатлетки к этапам Бриллиантовой лиги на случай, если не удастся оформить документы для въезда в США.
Ранее Габрилян сообщил РИА Новости, что Ласицкене имеет проблемы в получении визы для участия в соревнованиях в США, добавив, что американский экипировщик собирается помочь с приглашением для спортсменки. Соревнования пройдут в Юджине 21 августа. Трехкратная чемпионка мира Ласицкене в Токио стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту с результатом 2 метра 4 сантиметра.
«
"Пока, к сожалению, визу мы не получили. Новостей пока нет. Сейчас мы находимся в стадии ожидания, а участие Марии в этапе, конечно, под вопросом. Со своей стороны, как тренер провожу тренировки с учетом Юджина, но уже написал для себя дополнительный второй план подготовки к 26 августа в Лозанне, но не меняя эти дни до Юджина. Мы считаем, что еще ничего не проиграно, а вдруг все получится", - сказал Габрилян.
Истории и драмы: как российские спортсмены выступили на Олимпиаде в Токио
Ранее посольство США из-за российских ответных мер на санкции со стороны США объявило о сокращении объема оказываемых консульских услуг и прекращении обработки заявок на выдачу неиммиграционных виз за исключением дипломатических поездок с 12 мая.
Обсудить
Рекомендуем