Хоккей
Матчи Кубка мэра Москвы по хоккею смогут посетить до трех тысяч зрителей

Матчи предсезонного турнира по хоккею на Кубок мэра Москвы смогут посетить до трех тысяч зрителей

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 авг – РИА Новости, Михаил Гончаров. Матчи предсезонного турнира по хоккею на Кубок мэра Москвы смогут посетить до трех тысяч зрителей, новый формат соревнований поможет привлечь на трибуны как можно больше человек, заявил вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин.
Соревнования пройдут с 25 по 28 августа во дворце спорта "Мегаспорт". В этому году участие в турнире впервые примут хабаровский "Амур" и пекинский "Куньлунь". Также в турнире сыграют столичные ЦСКА, "Динамо", "Спартак" и подмосковный "Витязь".
Президент ЦСКА объявил планы на новый сезон в КХЛ
«
"Все уже успели соскучиться по хоккею в Москве. Хочу поблагодарить власти Москвы, Московский спорт за то, что помогли организовать соревнования. В этом году отечественному хоккею исполняется 75 лет, поэтому мы в честь этого решили изменить формат. Решили расширить географию. Это некая репетиция для клубов КХЛ. Мы надеемся, что будет интересно. Будет две группы по три команды. Каждая команда проведет по две встречи на групповом этапе. С точки зрения санитарных норм Роспотребнадзор согласовал нам до трех тысяч зрителей. Надеемся, что с новым форматом мы к этому показателю приблизимся", - сказал Замятнин на пресс-конференции.
Обсудить
Рекомендуем