Австралиец Сторер выиграл десятый этап "Вуэльты Испании"

Австралийский велогонщик Сторер победил на десятом этапе "Вуэльты Испании"

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Австралийский велогонщик Майкл Сторер из команды DSM финишировал первым на 10-м этапе многодневной шоссейной велогонки "Вуэльта Испании".
Сторер во вторник преодолел дистанцию этапа в 189 км за 4 часа 9 минут и 21 секунду. Второе место занял бельгиец Маури Вансевенант из Deceuninck - Quick Step, третьим стал француз Клеман Шампуссен (AG2R Citroën Team), оба гонщика отстали от лидера на 22 секунды.
Российский велогонщик Александр Власов (Astana - Premier Tech) финишировал 32-м (+11.49), еще один россиянин Павел Сиваков (INEOS Grenadiers) - 70-м (+19.04).
В генеральной классификации гонки лидирует норвежец Одд Кристиан Эйкинг (Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux) с общим временем 38 часов 37 минут 46 секунд. Вторым идет француз Гийом Мартен (+0.58), третьим - словенец Примож Роглич ( Jumbo-Visma), который потерял лидерство в общем зачете после этапа и теперь отстает от первого места на 2 минуты 17 секунд.
Власов занимает 12-е место в общем зачете (+6.12), а Сиваков идет 49-м (+43.15).