Хоккеистки сборной России проиграли команде Финляндии на чемпионате мира

Женская сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии на чемпионате мира на чемпионате мира

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Женская сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Финляндии в матче чемпионата мира, который проходит в Канаде.
Встреча группы А, состоявшаяся в Калгари, завершилась со счетом 4:0 (3:0, 0:0, 1:0), шайбы забросили Сусанна Тапани (9-я минута), Петра Ниеминен (13, 45) и Йенниина Нюлунд (16). После третьего пропущенного гола в воротах сборной России Валерию Меркушеву заменила Надежда Морозова.
Для россиянок это был заключительный матч на групповом этапе чемпионата мира. Сборная России набрала 3 очка, итоговое место команды в группе определится по итогам матча между сборными Финляндии и Швейцарии, который состоится в четверг. Все команды группы А проходят в четвертьфинал.
Бобарико: российские хоккеистки смогут прибавить к плей-офф чемпионата мира