Паралимпиада — 2020
Голболистка Герасимова объяснила, за счет чего удалось победить китаянок

Российская голболистка Герасимова считает, что победить китаянок удалось за счет командной игры

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 26 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Главными факторами успеха в матче с командой Китая на Паралимпийских играх стали собранность и командный дух, заявила РИА Новости игрок сборной России по голболу Арина Герасимова.
Россиянки в четверг в Токио нанесли поражение китаянкам со счетом 4:3, выиграв второй матч кряду. Команда набрала шесть очков, лидирует в своей группе и вышла в четвертьфинал Игр.
«
"Нам удалось выиграть у сборной Китая за счет собранности и командного духа, - сказала Герасимова. - Потому что мы играем один за всех, и все за одного. И в любой ситуации стараемся помочь друг другу".
"С командой Китая мы в последний раз встречались, если мне память не изменяет, четыре года назад, - добавила спортсменка. - Они не выезжают на публичные международные соревнования. Мы по сути не знали соперника. Но точно были уверены в том, что китаянки надежно стоят в защите. Поэтому понимали, что нам нужна крепчайшая оборона и было важно не нарушать правила, потому что их очень сложно пробить".
Набиев: российские голболистки по ходу Паралимпиады еще могут прибавить
Обсудить
Рекомендуем