Паралимпиада — 2020
Набиев: российские голболистки по ходу Паралимпиады еще могут прибавить

Тренер сборной России по голболу Набиев считает, что команда еще может прибавить на Паралимпиаде

Читать на сайте rsport.ria.ru
ТОКИО, 26 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Женская сборная России по голболу постепенно разыгрывается и в следующих матчах Паралимпиады может улучшить игру, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Илькам Набиев.
Россиянки в четверг нанесли поражение китаянкам со счетом 4:3, выиграв второй матч кряду. Команда набрала шесть очков, возглавляет турнирную таблицу своей группы и обеспечила выход в четвертьфинал Игр.
«
"Китайская команда очень закрытая, она нигде не выступает на неофициальных соревнованиях и появляется только на официальных турнирах, - сказал Набиев. - Поэтому установка была такой - аккуратно сыграть в защите, а свое мы забьем. Команда выполнила задачу, но если бы мы забили пенальти, игра пошла бы по другому. К тому же мы приехали очень поздно и у нас еще идет период адаптации, девчонки пока немного вялые. Думаю, что мы еще разыграемся".
Следующий матч россиянки проведут 28 августа с командой Израиля.
«
"Это очень сильный и коварный соперник, - отметил специалист. - У них есть лидер в атаке и если нам удастся ее нейтрализовать, то все должно быть нормально. Мы сборной Израиля на официальных соревнованиях не проигрывали и надеюсь, что и на этот раз нам удастся их обыграть. Наша команда пока играет не на максимуме и еще может прибавить".
Арестова назвала основных конкуренток команды ПКР по голболу
Обсудить
Рекомендуем