Гол Холанда принес дортмундской "Боруссии" победу над "Хоффенхаймом"

Дортмундская "Боруссия" победила "Хоффенхайм" в третьем туре чемпионата Германии.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Норвежский футболист Эрлинг Холанд принес дортмундской "Боруссии" победу над "Хоффенхаймом" в матче третьего тура чемпионата Германии.
Встреча, прошедшая в пятницу в Дортмунде, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Холанд забил победный мяч на первой минуте компенсированного арбитром времени, сразу после того, как на 90-й минуте отличился форвард гостей Мунас Даббур, сделавший счет 2:2. Помимо Холанда у дортмундцев мячи забили Джованни Рейна (49) и Джуд Беллингем (69), а у гостей отличился также Кристоф Баумгартнер (61).
"Боруссия" одержала вторую победу при одном поражении и поднялась на первое место в таблице бундеслиги (6 очков). "Хоффенхайм" потерпел первое поражение в сезоне и занимает четвертую строчку (4 очка).