Волейбол
Российские волейболистки вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Волейболистки сборной России победили белорусок и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Женская сборная России одержала победу над командой Белоруссии и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по волейболу.

Встреча 1/8 финала, прошедшая в Белграде, завершилась со счетом 3-1 (27:25, 25:20, 19:25, 25:23). Лучшей в составе сборной России стала Арина Федоровцева (20 очков), Татьяна Кадочкина записала в свой актив 16 очков, Ирина Капустина - 15. У белорусок Анастасия Гарелик набрала 14 очков.

Соперником сборной России по 1/4 финала станет команда Италии. Матч состоится в среду в Белграде.

Чемпионат Европы принимали четыре страны: Сербия, Болгария, Хорватия и Румыния. Со стадии плей-офф матчи проходят только в Белграде и Пловдиве, финал состоится 4 сентября в столице Сербии.