Футбол
Джикия заявил, что в сборной будет несколько капитанов в матчах отбора ЧМ

Джикия заявил, что в сборной России будет несколько капитанов в матчах отбора ЧМ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Сергей Астахов. Футболист московского "Спартака" Георгий Джикия сказал, что в сборной России будет несколько капитанов в матчах отборочного турнира чемпионата мира-2022, поскольку любой игрок может вести команду за собой.
Сборная России в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2022 1 сентября сыграет с командой Хорватии в Москве, 4 сентября – в Никосии с киприотами, 7 сентября – в Москве с мальтийцами. Ранее капитаном сборной России был Артем Дзюба, которого новый тренер сборной Валерий Карпин не вызвал на предстоящие матчи.
«
"Пришло время закрыть этот вопрос. Вчера было небольшое собрание, говорю как есть, где мы вместе со сборной и обсуждали тему капитана. Пришли к общему мнению, что не будет одного капитана ярко выраженного, а будет несколько капитанов. На сегодня в нашей обновленной сборной хочется, чтобы каждый чувствовал ответственность. Не надо удивляться, если в матче с Хорватией будет один капитан, с Кипром - другой, с Мальтой - третий. Сейчас все капитаны, любой может выйти и вести команду за собой. Кто будет завтра капитаном? Увидим", - сказал Джикия журналистам.
"Понятно, что сегодня кто-то вызван, кто-то нет. Есть те, кто провел больше 50-70 матчей и могут смело надевать повязку. На ближайшие три игры такая идея, а что дальше - могут быть травмы, состав меняться, но в команде будут те, кто сможет носить повязку", - добавил он.
Черчесов отреагировал на слухи о переговорах со "Спартаком"
Обсудить
Рекомендуем