Каминский заявил, что у него и Елисеева возникли разногласия по тренировкам
Каминский рассказал, что у него с Елисеевым не совпали взгляды на тренировки
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМатвей Елисеев (Россия) на дистанции гонки преследования на 12.5 км среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.
![Матвей Елисеев (Россия) на дистанции гонки преследования на 12.5 км среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. Матвей Елисеев (Россия) на дистанции гонки преследования на 12.5 км среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. - РИА Новости, 1920, 03.09.2021](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/02/10/1597626576_0:113:2777:1675_1920x1080_80_0_0_a0999b1846337ec6fba77047b61505db.jpg)
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский заявил, что у него и Матвея Елисеева не совпали взгляды на тренировочный процесс.
Елисеев, с мая по август тренировавшийся в группе Каминского, с сентября будет готовиться к сезону в группе Сергея Башкирова.
«
"Скажу сразу: Матвей был в прошедшем сезоне ключевым спортсменом в эстафетной команде. И всем нам очень бы хотелось, чтобы он попал на Олимпийские игры в Пекине в самом хорошем состоянии и отлично выступил. Я считаю, что Елисеев – один из самых одарённых российских биатлонистов. Я не заметил у него практически никаких изъянов, которые бы не позволяли ему показывать результаты высочайшего уровня. У него нет слабых мест. И очень хотелось бы, чтобы он отработал летний подготовительный период качественно, чтобы на основании заложенной базовой работы Матвей получил зимой добавку в результатах, позволяющую бороться с сильнейшими биатлонистами мира", - цитирует Каминского сайт Союза биатлонистов России.
"Но у него очень своеобразный взгляд на тренировочный процесс – многие вещи он пропускает через самочувствие, а не через перспективу развития определённых качеств. У нас в этом плане взгляды не совпали. Мне не удалось убедить Матвея в своём видении ни в личном общении, ни через своего помощника Артёма Истомина, с которым у него хорошие человеческие отношения", - сказал тренер.