Хоккей
Хайнс войдет в тренерский штаб сборной США на Олимпиаде-2022

Возглавляющий "Нэшвилл" Хайнс войдет в тренерский штаб сборной США по хоккею на ОИ-2022

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Возглавляющий клуб НХЛ "Нэшвилл" Джон Хайнс станет ассистентом главного тренера сборной США по хоккею на Олимпийских играх-2022, сообщается на сайте "Нэшвилла".

Ранее в пятницу было объявлено, что игроки из НХЛ примут участие в Олимпиаде-2022. Игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане прошли без участия хоккеистов из НХЛ и завершились победой сборной России.

"Возможность представлять свою страну всегда является чем-то особенным, это действительно лучший турнир, - сказал Хайнс. - Участие в Олимпиаде в качестве спортсмена или тренера - это нечто особенное. Я благодарен за возможность поработать с персоналом и руководством сборной, но также за возможность поработать с ведущими игроками США".

Возглавлять сборную США на Олимпийских играх в Пекине будет тренер "Питтсбург Пингвинз" Майк Салливан. Помимо Хайнса, помощниками Салливана в национальной команде будут его ассистент в "Питтсбурге" Тодд Рирден, экс-главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Дэвид Куинн и серебряный призер ОИ-2010 в составе сборной США экс-вратарь Райан Миллер.
"Оттава" продлила контракт с Батерсоном
Обсудить
Рекомендуем