Хоккей
"Аризона" обменяла Дворака в "Монреаль"

"Аризона" обменяла форварда Кристиана Дворака в "Монреаль" на два выбора на драфте НХЛ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. "Аризона" обменяла нападающего Кристиана Дворака в "Монреаль", получив за него два выбора на драфте НХЛ, сообщается на сайте лиги.
Обмен состоялся после того, как "Канадиенс" решил не повторять контрактное предложение "Каролины" ограниченно свободному агенту Еспери Котканиеми. Он подписал контракт с "Харрикейнз", а "Монреаль" получил в качестве компенсации право выбора в первом и третьем раундах драфта 2022 года.
За Дворака "Монреаль" заплатит "Аризоне" одним из выборов (под более высоким номером) в первом раунде драфта следующего года и выбором во втором раунде драфта-2024. Но если "Монреаль" в следующем году будет выбирать одного или обоих игроков в первом раунде в первой десятке, тогда "Койотиз" получит выбор под более поздним номером.
Шестилетний контракт Дворака, подписанный с "Аризоной" 9 августа 2018 года, действует на протяжении еще четырех сезонов. В 56 играх минувшего регулярного чемпионата 25-летний форвард набрал 31 очко (17шайб + 14 результативных передач).
Шипачев: думаю, Овечкин рад участию НХЛ в Олимпиаде
Обсудить
Рекомендуем