Футбол
Шварц объяснил, почему не реализовавший пенальти Н'Жи подошел к мячу

Тренер "Динамо" Шварц: такое бывает в футболе, что пенальти не забивают

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 12 сен – РИА Новости, Сергей Астахов. Футболист московского "Динамо" Клинтон Н'Жи, не реализовавший пенальти в матче седьмого тура чемпионата России в ворота "Нижнего Новгорода", бил 11-метровый, потому что штатный пенальтист к этому времени был заменен, заявил главный тренер "бело-голубых" Сандро Шварц.
Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Н'Жи не реализовал пенальти на 89-й минуте при счете 1:2, пробив во вратаря. Также пенальти не реализовал игрок "Нижнего Новгорода" Тимур Сулейманов (52).
«
"Было два совершенно разных тайма. В первом таймы мы доминировали, владели игровым и территориальным преимуществом, создали много моментов, вступали в контрпрессинг и отбор после потери мяча. Мы заслуженно вели в счете после 45 минут, но могли забить больше. К сожалению, в одном из моментов мяч попал только в перекладину. Второй тайм был совершенно иным: допускали много простых ошибок, дали сопернику возможность вернуться в игру, поймать ритм", - сказал Шварц на пресс-конференции.
"Нижний Новгород" наказал "Динамо" за пижонство: видеообзор матча
"Штатный пенальтист – Даниил Фомин, но к тому моменту его не было на поле, Никола Моро, который мог пробить, тоже (был заменен). Приняли решение, что пробьет Клинтон. Такое бывает в футболе, что пенальти не забивают", - добавил он.
«
Шварц считает, что физическое состояние футболистов находится на высоком уровне, оно не сказалось на поражении. "Мы ребятам после первого тайма сказали, что игра длится 90 и больше минут, и нужно сохранять прежний темп и интенсивность, а этого не хватило, не сыграли так, как должны были, - отметил тренер. - В данном случае не стал бы говорить, что команда просела физически. В первом тайме все были свежи и энергичны, могли продолжить и после перерыва".
"Динамо" (13 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), "Нижний Новгород" (11) располагается на шестой строчке.
Обсудить
Рекомендуем