Королева Великобритании поздравила Радукану с победой на US Open

Елизавета II поздравила Эмму Радукану с победой на Открытом чемпионате США по теннису

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Королева Великобритании Елизавета II поздравила Эмму Радукану с победой на Открытом чемпионате США по теннису.
В финале US Open 18-летняя британка Радукану обыграла 19-летнюю канадку Лейлу Фернандес - 6:4, 6:3. Британка стала первой победительницей турнира серии Большого шлема, пробившейся из квалификации. Радукану на турнире не отдала соперницам ни одного сета. Британка, ранее не побеждавшая на турнирах WTA, впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема. Радукану стала первой британской победительницей US Open с 1968 года, когда турнир выиграла Вирджиния Уэйд. Представительницы Великобритании не побеждали на турнирах Большого шлема с 1977 года, когда Уэйд стала лучшей на Уимблдоне.
«
"Я поздравляю вас с вашим успехом - победой на Открытом чемпионате США. Это удивительное достижения для столь юного возраста, свидетельствующее о вашей упорной работе и самоотверженности. Я не сомневаюсь, что ваша выдающаяся игра и вашей соперницы Лейлы Фернандес вдохновит следующие поколения теннисных игроков. Я передаю самые теплые добрые пожелания вам и вашим многочисленным болельщикам", - приводятся слова Елизаветы II в аккаунте королевской семьи в Instagram.