Хоккей
Ротенберг рассказал о подготовке сборной России к Олимпиаде в Пекине

Роман Ротенберг: сборная России по хоккею будет готовиться к Олимпиаде по плану Пхенчхана

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости, Михаил Гончаров. Сборная России по хоккею перед стартом Олимпийских игр в Пекине будет тренироваться в Китае, до этого национальная команда проведет подготовительную работу на территории России, заявил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг.
Россияне на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане завоевали золотые медали. Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) объявила, что НХЛ и профсоюз игроков лиги (NHLPA) согласились отпустить хоккеистов на Игры в Пекине. При этом соглашение предусматривает возможность отказа в случае, если ситуация с коронавирусом в мире изменится к худшему. Окончательное решение должно быть принято до 10 января.
«

"У нас есть успешная протоптанная тропинка в виде выступления на Олимпиаде в Корее. Мы планируем идти по ней же. Перед самими играми планируем провести сбор в самом Пекине, до этого проведем подготовку в России: либо Новогорск, либо ближе к Дальнему Востоку, — сказал Ротенберг журналистам. — Сейчас главное — получить финальный ответ 10 января от НХЛ. То, что мы обсуждаем сейчас, — это все замечательно, но в теории. Надо работать по факту".

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.
Ротенберг поделился ожиданиями от выступления хоккеистов на Олимпиаде
Обсудить
Рекомендуем