Паралимпиада — 2020
Власти Санкт-Петербурга встретили призеров Паралимпиады в аэропорту

Администрация Санкт-Петербурга приветствовала в аэропорту призеров Паралимпийских игр

Читать на сайте rsport.ria.ru
С -ПЕТЕРБУРГ, 14 сен - РИА Новости. Трехкратный победитель Паралимпийских летних игр по плаванию Андрей Калина, трехкратный бронзовый призер по плаванию Владимир Даниленко и бронзовый призер соревнований по бочча Дарья Адонина вернулись в Петербург, передает корреспондент РИА Новости.
В аэропорту спортсменов торжественно встретили представители городской администрации, родственники и журналисты. Призерам вручили букеты цветов и поздравительные адреса губернатора.
«
"Сегодня мы встречаем наших героев. Это, безусловно, праздник для Петербурга. Мы и в дальнейшем будем больше развивать наш профессиональный спорт, чтобы в Петербурге было комфортно тренироваться", - сказал журналистам во время встречи вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
Он также подчеркнул важность развития в Петербурге как профессионального, так и любительского спорта.
Кузюков — Путину: вы уравняли здоровых спортсменов и атлетов-паралимпийцев
Российская команда, из-за санкций СAS выступавшая в Токио без национального флага и гимна, но под флагом с изображением паралимпийского символа "Агитос", заняла четвертое место в итоговом общекомандном медальном зачете и завоевала 118 наград - 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. Российские паралимпийцы обновили свое достижение по числу завоеванных медалей в истории летних Паралимпиад, а также повторили свой лучший результат по количеству золота.
Обсудить
Рекомендуем