Футбол
Червиченко дал прогноз на матч ЦСКА – "Спартак"

Экс-владелец "Спартак" считает ничью самым вероятным исходом дерби с ЦСКА

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 20 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Ничейный исход в московском дерби между "Спартаком" и ЦСКА в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу является самым вероятным, причем этот результат удовлетворит обе команды, заявил РИА Новости бывший владелец "красно-белых" Андрей Червиченко.
"Спартак" и ЦСКА сыграют в понедельник, встреча начнется в 19:30 мск. Обе команды после семи туров Российской премьер-лиги (РПЛ) набрали по десять очков и занимают восьмое и девятое места в турнирной таблице.
«
"Для обеих команд наилучший выход – ничья. Поражение для любого из этих клубов приравняется к громадной обструкции со стороны болельщиков. Особенно остро будет в случае поражения "Спартака". Там игрокам достается от болельщиков, который скандируют всякие непристойности. Бедного тренера (Руя Виторию) увольняют до, в перерыве и после матча, он тоже наслушается, но и хозяевам достанется. Поэтому "Спартак" как раз не может нормально играть из-за такой атмосферы. У армейцев тоже не все хорошо. Тренер (Алексей Березуцкий), может быть, и новый, но лицо старое. Мне кажется, что его все еще больше воспринимают как игрока, а не тренера. По крайней мере, это касается половины команды. Это тоже не добавляет плюсов", - сказал Червиченко.
"Тем более, травмирован Марио Фернандес. Приобретения команды особо себя не проявляют. Так что я особо не вижу, за счет чего ЦСКА побеждать "Спартак". Тут надо смотреть, на чьей стороне будет удача при такой скользкой погоде. На мой взгляд, ничья является самым вероятным исходом встречи. И этот результат будет наилучшим для обеих команды в плане успокоения", - продолжил собеседник агентства.
Заболотный о дерби: "Спартак" — команда-раздражитель, ЦСКА будет нелегко
Обсудить
Рекомендуем