Путин поздравил российских каноистов с золотом чемпионата мира в миксте

Путин поздравил каноистов Ирину Андрееву и Ивана Штыля с золотом чемпионата мира в миксте

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Президент Владимир Путин поздравил российских каноистов Ирину Андрееву и Ивана Штыля с победой на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Копенгагене.
Андреева и Штыль завоевали золото на дистанции 200 метров в соревнованиях смешанных двоек.
«
"Поздравляю вас с успешным выступлением на чемпионате мира в Копенгагене. Благодаря таланту, волевому характеру и настрою на победу вы обошли сильных и именитых соперников, продемонстрировали настоящий командный дух. Завоеванное вами золото – это яркое подтверждение высокого уровня мастерства российских спортсменов", - говорится в телеграмме президента.
Андрееваа и Штыль в финале показали время 39,10 секунды, вторыми финишировали поляки Дорота Боровская и Михал Лубневский (отставание - 0,72 секунды), замкнули тройку призеров венгры Кинчё Такач и Давид Коришански (+0,92).