Футбол
Карпин прокомментировал отказ Дзюбы приезжать в расположение сборной России

Валерий Карпин заявил о готовности вновь вызвать Артема Дзюбу в сборную России

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал решение нападающего Артема Дзюбы отказаться от вызова в национальную команду для подготовки к ближайшим отборочным матчам чемпионата мира 2022 года.
Дзюба вошел в расширенный состав сборной, который был объявлен в понедельник. Национальная команда 8 октября примет в Казани сборную Словакии, 11 октября сыграет с командой Словении в Мариборе. Во вторник форвард петербургского "Зенита" отказался от приглашения в сборную России на октябрьские матчи, так как "пока не набрал оптимальную форму". Дзюба подчеркнул, что его решение не означает приостановку карьеры в сборной России.
«

"Сегодня у нас состоялся разговор с Артемом, и он сказал, что на данный момент находится в неоптимальной форме и решил сконцентрироваться на матчах "Зенита". Готов ли вновь вызвать Дзюбу в сборную? Если тренерский штаб посчитает, что он сможет помочь сборной, то, конечно, будет вызван. Собственно, как это сейчас и произошло, когда Дзюба оказался в расширенном списке игроков, вызванных на октябрьские матчи", - приводятся слова Карпина в Telegram-канале национальной команды.

Дзюба отказался от приглашения в сборную России
Обсудить
Рекомендуем